WILHELM WAGENFELD, vaser tre st., Würtembergische Metallwaren Fabrik, Tyskland 1950-tal
Röktonat glas, tre delar, höjd 8,5 cm- 21 cm.
Åldersrelaterat slitage.
Rolf Walters Samling.
Scheiffele, Walter, Wilhelm Wagenfeld und die moderne Glasindustrie: eine Geschichte der deutschen Glasgestaltung von Bruno Mauder, Richard Süssmuth, Heinrich Fuchs und Wilhelm Wagenfeld bis Heinrich Löffelhardt, Hatje, Stuttgart, 1994, s. 167.