ANTON RAPHAEL MENGS, efter, gravyr, 1700-tal.
"Esta tabla del Nacimiento, que pintó en Roma el Caballero Mengs, y está en el Real Palacio de Madrid, tiene de alto ocho pies de rey y seis de ancho". Bildstorlek ca 53 x 39 cm.
Slitage, veck samt mindre fläckar. Märken.