DIVERSE BÖCKER, 23 st, Främst om Kinesisk och Japansk konst och konsthantverk, 1900-tal.

"Japanische Farbholzschnitte von Katsukawa Shunsho", Willy Boller.
"Chinesische Malerei Die ädtere Tradition", Roger Goepper.
"Chinese Bronzes", Mario Bussagli.
"Chinesische Holzschnitte", Emil Preetorius.
"Japanese Woodcuts", Basil Gray.
"Kinesiska mattor och skulpturer", Jan Wirgin.
"Kinesiskt Måleri", William Cohn.
"Kinesisk Konst", William Willetts.
"Japanese Masters of the colour print", J. Hillier.
"Die Japanische Malerei", Kenji Moriya.
"Hokusaï, un Maitre de L'estampe Japonaise", Willy Boller.
"Kina og Kineserne", Teheng Ki Tong.
"Peeps at History", John Finnemore.
"Från Japan", André Bellessort.
"Japani våra dagar", Georges Bousquet.
"Det himmelske rige", J. Henningsen.
"Midtens rike Kina", Ernst von Hesse-Wartegg.
"Reise um die Erde nach Japan an Bord der Expeditions-Escadre unter Commodore M. C. Perry in den Jahren 1853, 1854 und 1855, unternommen im Auftrage der Regierung der Vereinigten Staaten", Wilhelm Heine. del 1 & 2.
"Det nya Kina", Erik Nyström.
"Der Chinese in der öffentlichkeit und der familie wie er sich selbst sicht und schildert", M. von Brandt.
"Japan och Korea. Öst-Asien i våra dagar", Ernst von Hesse-Wartegg.
"Chinese Art: An Introductory Handbook to Painting, Sculpture, Ceramics, Textiles, Bronzes & Minor Arts", By Roger Fry, Laurence Binyon, Osvald Sirén, Bernard Rackham, A. F. Kendrick, W. W. Winkworth.

Omfattande slitage och fläckar. Ej genomgångna.

Utropspris
1 500 SEK