Förgyllt mässingsfäste, läderklädd kavel med flätverk av mässingstråd. Förnicklad klinga, märkt 'Wm Walscheid Solingen' och 'Eisenhauer'. Förnicklad metallbalja, märkt Solingen. Portopé. Längd 98 cm, klingan 83 cm.
Smärre slitage i förgyllningen. Baljan med smärre ytrostfläckar.
Офицерская сабля образца 1841-1865гг.
Позолоченная латунная витая рукоятка. Никелированное лезвие, обозначенное «Wm Walscheid Solingen» и «Eisenhauer». Никелированные металлические ножны, «Золинген». Портупея. Длина 98 см, лезвие 83 см. Из семьи рус.-фин. офицера (доп. информация -по запросу)