Förgyllt mässingfäste med räfflad träkavel. Förnicklad klinga med etsad, blånerad och förgylld dekor med kejserlig dubbelörn, troféer och bladverk. Klingan märkt 'J. E. Bleckmann Solingen'. Klingan och parerstången märkt 'Alexander Chelpanov S. Petersburg'. Läderklädd balja med förgyllda mässingbeslag. Portopé. Längd 94 cm, klingan 80 cm.
Klingan med minimalt slitage. Fästet och baljan med smärre ytslitage. Portopén sliten
Офицерская сабля образца 1881г. Позолоченная латунная рукоять с ребристой деревянной ручкой. Лезвие с выгравированным и позолоченным орнаментом с изображением двуглавого орла, трофеев и листвы. Клинок маркирован J. E. Bleckmann Solingen. На рукояти надпись: Александр Челпанов С. Петербург. Кожаные ножны с золочеными латунными деталями. Портупея. Длина 94 см, лезвие 80 см.Предмет происходит из семьи царского офицера фин. происхождения и всегда находился в семье. (доп. информация -по требованию)