RYSK KEJSERLIG STOL. VINTER PALATSET.

Försilvrat trä. Flätad rotting samt bandfläta i ryggstödet, halvmåneformad sargen med skuren bladdekor, spiralvridna ben med rosettanfanger. Plymå. Bär Vinterpalatsets inventarienummer И ЗД Й: 334. Лит. 19/178.
Bredd 100 cm, sitthöjd 47 cm, totalhöjd 73 cm, djup 70 cm.

Stolen är ritad av arkitekt N.V. Nabokov och tillverkad vid mästare Nikolaj Svirskys fabrik i S:t Petersburg år 1894.

Åldersrelaterat slitage. Kompletterad plymå.

Proveniens

Stolen hörde till den ursprungliga inredningen i Kejsarinnan Alexandra Feodorovnas silversalong i Vinterpalatset.

РОССИЙСКОЕ ИМПЕРАТОРСКОЕ КРЕСЛО. ЗИМНИЙ ДВОРЕЦ
Посеребренное дерево. На спинке плетеный камыш и декорации из плетеных лент. В серии в форме полумесяца имеются резные листья. На ножках – резные крученые декорации и угловые розетки. Подушка сиденья. Инвентарный номер Зимнего дворца И ЗД Й: 334. Лит. 19/178. Ширина 100 см, высота сиденья 47 см, общая высота 73 см, глубина 70 см.
Дизайнером кресла является Н.В. Набоков, изготовлено на фабрике Николая Свирского в Санкт-Петербурге в 1894 году.
Кресло является частью подлинного мебельного гарнитура Серебряной гостиной императрицы Александры Федоровны в Зимнем Дворце.
Соответствующие времени потертости. Подушка сиденья – более позднего производства.

Klubbat pris
5 000
57 350
5 233
Utropspris
7 000 EUR
Budhistorik (16 bud)
9
23 maj 2016 8:15
5 000 EUR
9
23 maj 2016 8:15
4 600 EUR
9
23 maj 2016 8:15
4 400 EUR
9
23 maj 2016 8:14
4 200 EUR
9
23 maj 2016 8:08
4 000 EUR
9
23 maj 2016 8:08
3 700 EUR
21 maj 2016 21:51
3 600 EUR
8
18 maj 2016 13:01
3 200 EUR
17 maj 2016 23:37
3 000 EUR
17 maj 2016 23:06
2 200 EUR
16 maj 2016 20:37
2 100 EUR
14 maj 2016 15:37
2 000 EUR
14 maj 2016 11:33
1 200 EUR
11 maj 2016 1:38
1 100 EUR
9 maj 2016 16:36
1 000 EUR
9 maj 2016 13:03
100 EUR